Вход
Пишите нам

В стенах нового корпуса областного перинатального центра родились уже 5 тысяч малышей

28 декабря 2017г. 17:18 Здоровье
В стенах нового корпуса областного перинатального центра родились уже 5 тысяч малышей
В Липецком областном перинатальном центре поздравляли молодых родителей. Четырех малышей и их мам выписали накануне Нового года. Две девочки и два мальчика. Первое общение с папами, бабушками и дедушками. И первые в жизни документы - свидетельства о рождении. Их вручили сотрудники ЗАГСа. Поздравить молодых родителей пришли работники регионального управления социальной защиты, депутаты облсовета и общественники. В канун Нового года не обошлось без подарков. Малышам дарили игрушки , а родителям - памятные сувениры. Маленький Тимофей - второй ребенок в семье Чувелькиных.

Ирина Чувелькина: "Спокойный, выдержанный мужчина, будущий. Сыночек долгожданный, так что мы очень рады новому пополнению. Замечательные условия, отдельная палата, идеальная чистота, тепло, уютно".

Новый корпус Липецкого областного перинатального центра открыли 1,5 года назад. В его стенах родились уже 5 тысяч малышей. Будущие мамы приезжают в перинатальный центр со всей Липецкой области и даже из других регионов. Квалификация врачей и передовая медтехника позволяют принимать самые сложные роды. Результат - младенческая смертность в регионе снизилась в 3 раза. Это один из самых высоких показателей в ЦФО. В Липецке к защите материнства и детства - особое внимание. В этом году стартовал новый проект «Здоровье детям» партии «Единая Россия». Он направлен на развитие системы школьной медицины, амбулаторной и стационарной детской медицинской помощи.

Оксана Хлякина, депутат Липецкого областного Совета депутатов: "Хотелось нам поздравить молодых мам и пап с пополнением в семье. Сказать, что роль семьи очень велика. Благодаря тем мерам социальной поддержки и новым законопроектам, которые мы принимаем в облсовете. Это положительно будет влиять на нашу демографическую политику".
Количество показов: 2271 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630