Вход
Пишите нам

Вопросы здоровья населения обсудили в обладминистрации

9 декабря 2014г. 18:01 Здоровье
Вопросы здоровья населения обсудили в обладминистрации
Формирование здорового образа жизни у жителей Липецкой области стало главной темой заседания администрации, которое провел сегодня руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Вопросы сохранения и укрепления здоровья граждан находятся в Липецкой области на особом контроле.
В плане активного образа жизни село почти сравнялось с городом. По словам начальника управления физкультуры и спорта Владимира Дементьева, более 200 тренеров работают почти во всех районах региона. Грязинский, Чаплыгинский и Усманский - наиболее подготовлены с точки зрения оснащения. Есть спортплощадки, катки, хоккейные коробки, лыжные трассы. Сегодня в каждом районе построены бассейны, теперь поставлена та же задача по ледовым дворцам и многофункциональным спортзалам. Кроме того, растет внимание липчан к массовым спортивным мероприятиям. «Лыжня России» только в областном центре собирает до 8 тысяч участников. Что касается общего числа любителей активного образа жизни в регионе, оно приближается к 300 тысячам человек.
Владимир Дементьев, начальник Управления физической культуры и спорта Липецкой области: «Количество людей, занимающихся спортом, у нас растет. Если взять последние 15 лет, в 2 раза мы выросли по количеству занимающихся спортом в Липецкой области. И этот показатель нас радует, хотя мы понимаем, что к 2020 году мы должны подойти к показателю 40 занимающихся на систематической основе».
Количество показов: 861 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!