Вход
Пишите нам

Юные чаплыгинцы примут участие в акции "Здоровое поколение"

19 октября 2017г. 09:41 Здоровье
Юные чаплыгинцы примут участие в акции "Здоровое поколение"
Одним из направлений масштабного проекта «Здоровый регион», который реализуется по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва, стала массовая профилактическая акция для детского населения «Здоровое поколение». Сегодня она состоится в Чаплыгине.

Акция предусматривает выезд медицинских специалистов для профилактического осмотра и обследования детей с целью ранней диагностики различных заболеваний. Также запланирована работа информационно-образовательных площадок, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, в школе инструкторы областного врачебно-физкультурного диспансера проведут спортивную эстафету «Здоровье и сила – в движении!», а в поликлинике на островке «Азбука здоровья» будут распространяться буклеты и памятки по профилактике различных заболеваний, состоится интерактивная викторина по основам ведения здорового образа жизни.

Старт акции состоялся в марте нынешнего года в Липецком районе. Участие в ней уже приняли около 3000 человек. Всего в 2017-м она пройдет в девяти районах: Липецком, Краснинском, Лев-Толстовском, Становлянском, Елецком, Задонском, Измалковском, Чаплыгинском и Данковском. «Состояние здоровья подрастающего поколения - важный показатель благополучия общества и государства. Особенно важно заниматься профилактикой различных заболеваний и прививать принципы ведения здорового образа жизни детям с самого раннего возраста», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 683 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554