Вход
Пишите нам

Жители Лебедяни будут лечиться в обновленной поликлинике

21 марта 2014г. 17:51 Здоровье
В Лебедяни после капитального ремонта открылась поликлиника №1. На то, чтобы преобразить здание, ушло полгода. Оно изменилось не только внешне. В учреждении здравоохранения обновили мебель, медицинское оборудование.
Этого дня ждали не только сотрудники медучреждения, но и большинство жителей Лебедяни. В первую поликлинику приходили за помощью девять тысяч человек. После полугодового перерыва Лебедянцы снова смогут обратиться к специалистам.
Виктор Баранов, главный врач Лебедянской межрайонной больницы: «Мы восстановили работу физиотерапевтического кабинета, после покупки дополнительного оборудования функционирует лаборатория и планируется еще ввести прием узких специалистов по графику».
Ремонта в поликлинике ни разу не делали. Летом прошлого года представители областной и районной администраций приняли решение - поликлинику пора преображать.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Вследствие проведенных работ вдохнули новую жизнь в эти стены, потому что год тому назад, и если сейчас взять фотографии посмотреть, это не узнать. И вместе с этими ремонтами какое-то ощущение другое абсолютно, новое и свежее. Это на самом деле медицинское учреждение 21-го века».
Зинаиде Носовой - 85. Из них почти 44 года женщина проработала медсестрой в разных городах России. Успела потрудиться и в Лебедяни.
Зинаида Носова, жительница г. Лебедянь: «Я привыкла уже, все этажи обходила и сейчас в своем подъезде всем уколы делаю, ни с кого денег не беру».  
Несмотря на преклонный возраст, Зинаида Носова на торжественное открытие поликлиники пришла, чтобы поздравить коллег. У медработников сегодня действительно праздник. Теперь они будут работать в обновленном здании. Оно изменилось не только снаружи. В учреждении здравоохранения обновили мебель, медицинское оборудование. Полностью заменили систему отопления.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Дневной стационар, который позволяет пациентам не ночевать, а прийти, получить лечение в зависимости от своего заболевания, и уйти домой к своей семье. Это очень выгодно для населения, и приближение медицинской помощи населению».
Общая стоимость капитального ремонта более 11 миллионов рублей. На эти средства в том числе переоборудовали физиокабинет, лабораторию, а также отремонтировали дневной стационар на 36 койко-мест.
Количество показов: 1736 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799