Вход
Пишите нам

Жители Тербунов встречали "Маршрут здоровья — 2014" хлебом-солью

20 июня 2014г. 12:18 Здоровье
"Маршрут Здоровья - 2014" - продолжает свое движение по Липецкой области. В этот раз мобильный медицинский комплекс остановился в Тербунах. С начала акции, по всей области, было обследовано около трех тысяч человек. В этот раз - узнать свои диагнозы и проконсультироваться с врачами пришли сотни желающих.
По традиции, хлебом-солью на этом празднике встречали самых важных гостей, представителей управления здравоохранения Липецкой области и руководителей района.
После радушного приветствия все участники мероприятия, а это работники одиннадцати больниц области, и остальные приверженцы здорового образа жизни - отправились на массовую зарядку.
Сергей Иванов, глава Тербунского района: "Мы с вами должны четко понимать: если в семье здоровы все члены семьи, поменьше будет обращений в учреждения здравоохранения, от этого выигрывают все - и экономика, и семья, и в целом общество".
После разминки участники праздника здоровья разошлись по специальным передвижным поликлиникам, которые в этот день предлагали разнообразную медицинскую помощь.
Такие передвижные центры здоровья необычайно важны для жителей любого возраста, здесь можно сдать анализы, сделать узи или получить услуги стоматолога. Результаты будут готовы сразу же.
В этот день жители Тербунов могли не только получить любую консультацию в сфере психиатрии, наркологии, кардиологии, хирургии, но и узнать все о здоровом питании, а также стать донорами.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: "Самое отрадное, что люди не просто узнали свой диагноз и остались дома, один на один со своей болезнью, а они приходят к врачам за разъяснениями, что нужно сделать. Чтобы легкая стадия не перешла в более тяжелую, факторы риска не перешли в заболевание".
Сергей Голобурдин, главный врач межрайонной больницы, с.Тербуны: "Акция хороша тем, что мы пытаемся заставить человека, каждого жителя Липецкой области, не лечить одну болячку, а в первую очередь идти от обратного. Невозможно вылечить хроническое заболевание, а чтобы предотвратить его - надо начинать с профилактики".
Николай Сорокин, житель с.Тербуны: "В больницах наверное, очередь, сколько ждать - не знаю, ну а тут - бесплатно все".
С такой акцией представители управления здравоохранения планируют посетить 18 районов нашей области. Кроме этого, медики разрабатывают еще ряд оздоровительных проектов среди которых  "Некурящий класс".
Количество показов: 1443 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!