Вход
Пишите нам

Вологодские артисты взяли гран-при на фестивале в Австрии

6 апреля 16:25
Вологодские артисты взяли гран-при на фестивале в Австрии

Международный фестиваль искусств прошёл в Австрии. На нём своё творчество представили юные артисты областной столицы - сообщает 35media.ru. В нескольких номинациях ребята заняли первые места, а спектакль, который представил Театр молодого актера, завоевал гран-при.

Известная всем с детства сказка о репке здесь приобретает новое звучание. Что-то додумали, где-то изменили, на выходе — новая история о русской душе. Философский спектакль под простым названием «Жили-были» в Вологде ещё не видели, но его уже оценили в Австрии. С венского фестиваля искусств Театр молодого актера вернулся с высшей наградой — гран-при.

Быстро работать пришлось не только на самом конкурсе. Спектакль поставили всего за три недели. Из-за сроков репетировать приходилось больше обычного, но артистов это не пугало. Многие из них на сцене выступают давно, но, как признались сами ребята, этот фестиваль стал для них особенным.

Показали на конкурсе не только спектакль. Самый юный участник труппы, восьмилетний Кирилл, представил публике рассказ «Заколдованная буква». В номинации «Художественное слово» он стал лауреатом первой степени.

К Театру молодого актера присоединился и детский клуб «Чарли». Три юных артистки также стали лауреатами конкурса — каждая в своей номинации. Как говорят педагоги, после поездки дети стали серьезнее и как будто взрослее. Просят дополнительные занятия, со всей своей детской ответственностью подходят к репетициям. Сейчас все три победительницы готовятся к новому проекту — спектаклю, который представят в Театре юного зрителя уже в этом мае.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 630

Сейчас в телеэфире:

07:00 Будильник. Прямой эфир  (+)
09:00 Моя любовь - Россия! Пронзительная мелодия для курая  (16+)
09:40 Информационное утро. Прямой эфир  (+)
10:30 Будильник Лайт. Прямой эфир  (+)
11:30 Софийский крест. ГОЛУБЬ МИРА  (16+)
12:15 Букет  (16+)
13:50 Услышь мое сердце. Серия 1,2  (16+)