Вход
Пишите нам

В школах Череповца очереди желающих пойти в десятый класс

20 июля 11:06
В школах Череповца очереди желающих пойти в десятый класс

Без образования не останется никто. Во всяком случае в этом чиновники уверяют родителей выпускников девятых классов. Из желающих перейти в десятый в некоторых школах выстроились очереди, сообщает 35media.ru.

На сегодняшний день попасть в универсальные классы желающих больше, чем в профильные. Но и туда конкурс немаленький. В управлении образования уверяют: за бортом никто не останется. Девятый класс в Череповце окончили чуть больше трех тысяч человек. Практически у каждого есть возможность продолжить обучение. Молодежь уже пригласили подать документы в учреждения профессионального образования, но многие останутся в своих школах или перейдут в другие учебные заведения.

Итоги первой волны приёма будут подведены 10 августа, а уже на следующий день стартует вторая волна — учащиеся смогут подать заявления на оставшиеся свободные места. Если и по результатам второй волны юноши и девушки не проходят конкурсный отбор, им предлагается подать документы в учреждения профессионального образования. Бюджетных мест достаточно, в них набор продлится до 25 ноября. Неясна пока судьба трех сотен выпускников девятых классов. Они не справились с экзаменами. Продолжить обучение им удастся только после успешной пересдачи ОГЭ в сентябре.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 671

Сейчас в телеэфире:

20:00 И в бедности и в богатстве  (16+)