Вход
Пишите нам

Запрет на рыбную ловлю введен на Вологодчине

22 апреля 16:51
Ограничения на вылов рыбы введены на Вологодчине. Они связаны с обеспечением благоприятных условий нереста рыб и являются ежегодными. Промысловая добыча рыбы на территории Рыбинского водохранилища запрещена с 15 апреля по 15 июня.

Для рыбаков-любителей с одной донной или поплавочной удочкой с берега при наличии не более двух крючков на ней рыбная ловля в период с 15 апреля по 1 июня разрешена.

На остальной территории региона вводятся ограничения на вылов такой рыбы, как щука, лещ и судак, рыбопромысловыми артелями с 20 апреля по 10 июня, в Онежском озере с 1 мая до
10 июня. В это же время рыбакам-любителям рыбу ловить можно с берега поплавочной удочкой, на которой не более двух крючков. Мелкочастиковые виды рыб (плотва, окунь, уклея, язь, карась, красноперка, густера и другие) промысловикам добывать разрешено, кроме Рыбинского водохранилища.

С этого года вводится региональная рыбоохрана при департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области. Сформирована группа, которая будет заниматься выявлением правонарушений. Будут проводиться совместные рейды с участием специалистов разных ведомств. В основном нарушение запретов на вылов рыбы происходит в вечернее и ночное время. Как правило, браконьеры применяют во время нереста запрещенное орудие лова — сети, пишет 35media.ru.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 630

Сейчас в телеэфире:

07:00 Будильник. Прямой эфир  (+)
09:00 Моя любовь - Россия! Пронзительная мелодия для курая  (16+)
09:40 Информационное утро. Прямой эфир  (+)
10:30 Будильник Лайт. Прямой эфир  (+)
11:30 Софийский крест. ГОЛУБЬ МИРА  (16+)
12:15 Букет  (16+)
13:50 Услышь мое сердце. Серия 1,2  (16+)