Вход
Пишите нам

За что штрафуют собачников

29 апреля 15:52
С апреля начались рейды с участием полицейских, представителей мэрии и уполномоченных Центра профилактики правонарушений. Тех, кто не убирает за своими животными на улице, вызывают на административную комиссию. Штрафы — от 300 до 3000 рублей.

Три тысячи рублей штрафа назначат только «рецидивистам» — тем, кто уже не раз попадался на нарушениях правил содержания домашних животных. Проверяющие чаще ограничиваются предупреждениями: далеко не все череповчане знают, что нужно убирать за собаками на улице.

В рейд с Натальей Книппе мы пошли по улице Гоголя. Она говорит, что больше всего страдают от собачников сквер имени Гоголя и сквер, где находится мемориал военным морякам. Сюда собачники приходят вечером. Был случай, когда на глазах проверяющих собака справила малую нужду прямо на мемориал, пишет 35media.ru.

«Специальные картонные пакеты можно покупать в магазинах для животных, там же продаются и совочки. Можно использовать и целлофановые пакеты. Выбрасывать их можно в контейнеры для сбора твердых бытовых отходов», — комментирует Наталья Книппе.
В сквере собачников мы не обнаружили. Но во дворе дома увидели женщину с ребенком, выгуливающих чау-чау.

«А нужны пакеты? — Никогда об этом не слышала. Хорошо, если нужно, то будем пакеты покупать и в них выбрасывать. Извините, просто не знали», — говорит женщина.
Проверяющие вручили ей листовку-памятку, ограничились предупреждением.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 520

Сейчас в телеэфире:

09:40 Информационное утро. Прямой эфир  (+)
10:30 Будильник Лайт. Прямой эфир  (+)
11:30 Экспертиза подтверждает  (16+)
12:20 Один на всех. Серия 1-4  (16+)
15:25 Была любовь. Серия 1,2  (16+)
17:00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕЧЕР. Прямой эфир  (+)
20:00 Чужое лицо. Серия 3,4  (16+)