Вход
Пишите нам

По итогам операции "Снегоход" проверено 164 транспортных средства

12 марта 2013г. 11:46 Транспорт
По итогам операции "Снегоход" проверено 164 транспортных средства
В регионе завершилась ежегодная профилактическая операция «Снегоход». Внедорожные мотосредства проверили сотрудники инспекции гостехнадзора Липецкой области. Данное мероприятие направлено на предупреждение правонарушений при эксплуатации такой техники.
Как сообщил руководитель инспекции гостехнадзора Липецкой области Сергей Салогубов, всего в регионе зарегистрировано 388 внедорожных мотосредств, большая часть которых эксплуатируется в Липецке, Измалковском, Усманском, Становлянском и Краснинском районах. В течение месяца инспекторы проверили прохождение государственного техосмотра, допуска к управлению, соблюдение правил регистрации, эксплуатации и требований охраны окружающей среды владельцами 164 снегоходов в городах и районах.
В частности, инспекторы гостехнадзора Усманского района провели технический осмотр 18 машин. Выявлено два незарегистрированных снегохода, на владельцев наложен административный штраф. В Липецком районе из 9-ти проверенных машин одна эксплуатировалась с просроченным талоном о прохождении гостехосмотра. В Задонском районе было проведено 5 рейдов совместно с сотрудниками УМВД России Липецкой области и специалистами природоохранных организаций. У двух водителей не было регистрационных документов и прав на управление снегоходами. В целом в регионе к административной ответственности привлечены одно должностное лицо и 22 водителя внедорожных мотосредств. Наложено 28 административных штрафов.
Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды находятся под постоянным контролем администрации Липецкой области и лично руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1202 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!