Вход
Пишите нам

Безопасность на дорогах разобрали в мэрии Липецка

4 февраля 2015г. 17:24 Транспорт
Безопасность на дорогах разобрали в мэрии Липецка
Первый заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков провел заседание городской профильной комиссии. Также в работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, представители общественности, ресурсоснабжающих организаций и ГИБДД.
В прошлом году автоинспекторы Липецка зарегистрировали 1094 дорожно-транспортных происшествия, что на 27 меньше аналогичного показателя 2013 года. Вместе с тем, количество погибших возросло с 79 до 87 человек. С участием детей совершено 147 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 154 были травмированы. Основными причинами аварий остаются нарушения очередности проезда, проезда нерегулируемого пешеходного перехода, превышение скорости. Как показывает практика, наибольшее количество происшествий в Липецке приходится на так называемый час пик, промежуток времени с 18:00 до 21:00.
Наиболее аварийно опасными специалисты называют проспект Победы, улицы Космонавтов, Гагарина, Катукова, Неделина, а также автодороги «Липецк – Грязи» и «Орел – Тамбов». Здесь самое большое число дорожно-транспортных происшествий с серьезными последствиями. Неудовлетворительные дорожные условия стали причиной 256 ДТП – на 32 меньше, чем в 2013 году. Почти 12% от общего числа дорожных происшествий произошло по вине пешеходов. В минувшем году с участием общественного транспорта зафиксировано 99 ДТП, в которых пострадали 123 человека и погибли 4.
В 2014 году в Липецке открыта после реконструкции обновленная магистраль по улице Московская. В рамках реализации этого масштабного проекта организовано дополнительное кольцо, позволившее разгрузить дорогу в районе Елецкого выезда. Свыше 15 млн рублей направлено на дорожную разметку. На участках с особенно интенсивным движением линии нанесены не краской, а более долговечным термопластиком. Установлено порядка 20 километров нового бордюрного камня. Несколько пешеходных переходов в районе учреждений образования и соцкультбыта подсвечены не обычным желтым, а ярко-белым светом. Созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Николай Новиков, первый заместитель главы администрации города – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: "Нас ожидает непростой в финансовом отношении год. Возможно, где-то и придется сократить расходы. Но экономить на безопасности людей руководство города не будет".
Количество показов: 808 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!