Вход
Пишите нам

Дороги региона расчищают 200 единиц техники

14 января 2016г. 11:00 Транспорт
Дороги региона расчищают 200 единиц техники
Штормовое предупреждение о надвигающемся снегопаде, резком потеплении и гололеде в Липецкой области оправдалось лишь частично. Во вторник и среду осадков выпало в пределах нормы с поправкой на то, что посреди зимы на нас обрушился ледяной дождь, пишет «Липецкая газета». Дороги и тротуары сразу превратились в катки. Опасность для передвижения ощутили на себе и автомобилисты, и пешеходы.
На борьбу с заносами и обледенением были мобилизованы все отраслевые предприятия. Всего на дорожных объектах работало около 200 единиц различной техники: КДМ, грейдеры, скреперы, погрузчики. В первую очередь расчищаются крутые спуски и подъемы, опасные участки. Десятки специализированных комплексных бригад сосредоточены на автомагистралях Липецк — Данков, Липецк — Грязи, Елец — Тербуны, Хлевное — Задонск — Долгоруково. Сейчас они борются в основном с ледяной коркой на дорогах. Для этого использовано уже более 3 тысяч тонн песко-соляной смеси.

В областном центре на борьбу с последствиями снегопада и гололеда было мобилизовано 60 единиц дорожной техники. Уже полностью расчищены основные городские магистрали, антигололедными реагентами обработаны все проезды для транспорта и пешеходные дорожки. Проблем с обеспечением бесперебойного движения общественного транспорта нет. Дорожные и аварийно-спасательные службы региона остаются в полной боевой готовности. К работе в экстремальных погодных условиях область полностью готова. Вопросы безопасности дорожного движения находятся под постоянным контролем руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Количество показов: 1086 Источник: "Липецкая газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926