Вход
Пишите нам

В Воловском АТП на три иномарки стало больше

26 апреля 2013г. 11:59 Транспорт
Из общего количества перевозчиков, осуществляющих межмуниципальные социально значимые перевозки 6  процентов из 33-х не относятся к субъектам малого и среднего бизнеса и участвовать в областной программе не имеют возможности. При этом средний возраст автобусного парка таких автопредприятий составляет от 10-и до 15-и лет. Чтобы обновить автобусы, в областной администрации был разработан и утвержден порядок представления субсидий на 2013-й год из областного бюджета. Первыми новую технику получили в Воловском районе.
Так, при поддержке областной администрации, в Воловском АТП на три иномарки стало больше. Несмотря на свою отдаленность от областного центра, Воловский район официально участник номер один новой программы государственной поддержки.
Александр Лыткин, заместитель начальника управления дорог и транспорта администрации Липецкой области: "Поддержка заключается в компенсации первого лизингового платежа по договорам лизинга. Воловское предприятие при поддержке главы администрации стало, в своем роде, пионерами. Они приобрели три таких красивых автобуса по этой программе. В ближайшее время, документы уже предоставлены в управление, предприятие получит компенсацию за те произведенные расходы в счет платежей за эти автобусы".
Современные Форды на районных маршрутах – это признак стабильности и социального равновесия. Время требует решительных перемен и новых подходов к решению социально - экономических проблем. Воловский район в столь важном проекте выступил первооткрывателем.
Сергей Багров, глава администрации Воловского р-на: "В 2009 году приобрели автобусы ПАЗ. Прошло определенное время, ПАЗ с точки зрения комфорта и экономики уже становится не актуальным. Поэтому потихонечку будем переходить на современные автобусы. Мы взяли, предположим, Форд. Посчитали – прикинули, цена и качество – это самый оптимальный для нас вариант. В дальнейшем планируем приобрести пару единиц подвижного состава на междугородние перевозки".
Счастливые претенденты на шикарное авто после  благословения получают новенькие ключи. Управлять дорогостоящей техникой доверено лучшим водителям Воловского автопредприятия. Под занавес трудовой карьеры о подобном старожилы даже мечтать не могли.
Иван Сырых, водитель ОАО «Воловское АТП»: "Очень удобная, современная машина. По сравнению с «пазиком», это небо и земля".
На этом обновление техники в автопредприятиях области не закончится: после Волово на очереди Грязинский район. На указанные цели в текущем году планируется выделить из областного бюджета почти 17 млн рублей. Это позволит привлечь в транспортную отрасль порядка 70-и млн рублей частных инвестиций и приобрести более 30-и единиц высокотехнологичных транспортных средств.
Количество показов: 1504 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780