Вход
Пишите нам

Инспекторы ДПС выявляли безответственных родителей в Липецке

5 сентября 2013г. 17:24 Транспорт
Инспекторы ДПС выявляли безответственных родителей в Липецке
В начале учебного года и детям, и их родителям необходимо еще раз напомнить о правилах дорожной безопасности и, в частности, о правилах перевозки маленьких пассажиров.
Одно из мест проведения профилактического рейда – 52-я школа на ул. Циолковского.
Первый нарушитель не заставил себя долго ждать. Водитель «Ниссана» привез в школу сына, который сидел в центре заднего сидения без специального удерживающего устройства. На вопрос инспектора о том, знает ли мужчина о том, что это место – одно из самых опасных (в случае резкого торможения ребенок может удариться о лобовое стекло), он ответил, что водит машину аккуратно и вряд ли что-то может случиться.
Не менее халатно к перевозке своих детей относится и молодая мама девочки-первоклашки. Она пояснила сотрудникам ГИБДД, что покупать два детских кресла для нее очень накладно, а также привела те же доводы, что и предыдущий водитель – аккуратная езда, по ее мнению, гарантирует безопасность. Однако не все на дороге зависит только от их умений и навыков езды.
На всех нарушителей инспекторы ДПС составили протоколы об административном правонарушении, в соответствии с которыми нерадивым водителям придется заплатить штраф, который с 1 сентября вырос в 6 раз и составляет 3 тысячи рублей.
И, тем не менее, отрадно было заметить, что сознательных водителей было больше, все больше родителей не экономят на безопасности своих детей.
Количество показов: 1368 Источник: gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гостьвиктор
сволочи.  дорогу в поликлиннику  7  до сих пор  не  могут  сделать,  а  то  традиционный  объезд  градоначальник  сделал,  зенки  бы  свои открыл,  как  инвалиды  мучаются.  добираясь  в  седьмую поликлиннику.  особенно  в  осенне  весенний период
 

Новостей: 854