Вход
Пишите нам

К проекту создания платных парковок в Липецке остается много вопросов

1 ноября 2016г. 17:03 Транспорт
К проекту создания платных парковок в Липецке остается много вопросов
Проект создания в Липецке платных парковок сегодня снова был в центре внимания всего депутатского корпуса. В ходе заседания очередной сессии городского Совета народные избранники приняли документ в первом чтении. Для окончательного утверждения проекта его должны доработать инициаторы – департамент транспорта,  дорог и благоустройства.  

Присутствовавший на сессии глава города Сергей Иванов заметил, что документ требует доработки.
«Конечно, эта схема пока в разработке. Это живой процесс, который меняется. Никто и никого не собирается притеснять. Мы ведем речь о систематизации и организации», – отметил Сергей Иванов.  

По мнению спикера горсовета Игоря Тинькова, строительство парковок будет делом непростым, в первую очередь, из-за важных деталей, которые не прописаны в данном проекте.  
«Меня не устраивает, что нет пока ясности, в каком направлении мы двигаемся. Какое предприятие будет этим заниматься – муниципальное или через конкурсы. Нет предметного разъяснения, где будут парковаться машины. В специальных «карманах» или вдоль улицы, тротуаров. Вопрос много, но, думаю, что вскоре они будут урегулированы», – считает  Игорь Тиньков.

В итоге проект был принят 34 голосами «за», против выступили 3 парламентария, 7 – воздержались.
Напомним, что по проекту в зону действия паркоматов попадут 1643 места на улицах Первомайская, Советская, Ленина, Фрунзе, Зегеля, Плеханова, а также Театральной площади. Точная стоимость часа стоянки пока не определена, однако в других городах она колеблется в пределах 30-35 рублей. Платить придется только в будни с 8 до 20 часов, первые 15 минут будут бесплатными. Не будет взиматься плата за стоянку в выходные и праздничные дни. Реализовать проект стоимостью около 40 миллионов рублей планируется с привлечением частного инвестора, который будет определен по результатам торгов.
Количество показов: 909 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671