Вход
Пишите нам

Комплексное благоустройство ожидает улицу Карла Маркса

12 сентября 2013г. 09:23 Транспорт
Комплексное благоустройство ожидает улицу Карла Маркса
Глава Липецка Михаил Гулевский и его заместитель, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков вчера провели выездное оперативное совещание с руководителями специализированных служб мэрии на улице Карла Маркса. Как известно, здесь ведется капитальный ремонт одной из оживленных магистралей, которая соединяет центр города с Петровским мостом и Левобережьем.
Однако только заменой асфальтового полотна дороги ограничиваться не будут. Главой Липецка Михаилом Гулевским принято решение обновить и прилегающую к дороге территорию – возле грязелечебницы, гостиницы «Турист», строящегося здания арбитражного суда, бокового входа в Нижний парк. Впервые такой подход комплексного благоустройства применен в этом году на улице Плеханова, открывшейся недавно после реконструкции.
Детали проекта прорабатывались на совещании с руководителями городских департаментов, управления главного смотрителя, муниципальных предприятий «Зеленхоз» и «Липецкгорсвет». От дирекции Нижнего парка требуется привести в порядок эту часть рекреационной зоны, прежде всего, убрать неказистые киоски. В ближайшее время будут выполнены работы по покосу травы, опиловке сухих деревьев. Планируется заасфальтировать внутренние проезды, выложить плиткой тротуары, обустроить дополнительные газоны и цветники. К общему делу подключат предпринимателей, чьи фирмы расположены рядом с площадью Петра Великого. Контролировать ситуацию Михаил Гулевский поручил своему заместителю. Кстати, сегодня Николай Новиков провел аналогичное совещание на Лебедянском выезде, где   вместе с ремонтом дороги также выполнят благоустройство прилегающей территории.
«Этот подход будет практиковаться и в дальнейшем, – отметил он. – В нынешнем году рядом с магистралью на проспекте Мира сделаем лишь частичное благоустройство. В следующем сюда вернемся».
Количество показов: 1230 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780