Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы проверяют пешеходные переходы вблизи школ

23 июля 2013г. 15:10 Транспорт
Липецкие автоинспекторы проверяют пешеходные переходы вблизи школ
В преддверии нового учебного года сотрудники липецкой госавтоинспекции совместно с членами Общественного совета при Управлении МВД России по Липецкой области проверяют подъездные пути и пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений города Липецка. В частности, «дорожная комиссия» побывала в 26 микрорайоне областного центра. Здесь возле школы находится пешеходный переход, по мнению общественности, не отвечающий требования безопасности:
"Несмотря на то, что на дороге стоят знаки «Пешеходный переход», они не гарантируют безопасность ребятам, переходящим дорогу, - говорит член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Резеда Орехова, - здесь довольно интенсивное движение, особенно в утренние и вечерние часы, поэтому, считаю, что на данном участке дороги просто необходимо положить искусственные неровности, так называемые «лежачие полицейские», чтобы снизить скорость проезжающих автомобилей".
"Еще один недостаток – практически стертая дорожная разметка, замечает член Общественного совета Дмитрий Аксенов. - Я считаю, что и разметку, и искусственные неровности нужно положить не только в 26 микрорайоне, но и вблизи всех общеобразовательных и дошкольных учреждений города Липецка. Это поможет избежать трагедий и повысит уровень безопасности пешеходов".
Проверки подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений проводятся в  Липецке постоянно. Все замечания и пожелания сотрудников ГИБДД и членов Общественного совета при Управлении МВД России по Липецкой области будут учтены, а недостатки, выявленные совместно, исправлены.
Количество показов: 1134 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 652