Вход
Пишите нам

Липецкие студенты начали сдавать крэш-зачет

25 октября 2013г. 15:28 Транспорт
Липецкие студенты начали сдавать крэш-зачет
Накануне Дня автомобилиста в регионе стартует акция по безопасности дорожного движения для молодых водителей
Акция для молодых водителей - «Крэш-зачет» стартует в Липецке накануне Дня автомобилиста, 26 октября, и пройдет в рамках информационной кампании по безопасности дорожного движения «Жизнь – важнее скорости!».
Местом проведения акции выбран Липецкий государственный политехнический университет. Для липецкого студенчества он становится своеобразной Меккой в дни проведения КВН и осенних дебютов. Поэтому организаторы акции решили на три недели развернуть здесь главный пост антиаварийного экзамена.
Состоявшиеся водители и те, кто в ближайшее время сядет за руль или только планирует это сделать, смогут вечером в фойе ЛГТУ пройти экспресс-тесты, проверить свое знание ПДД, узнать стоимость штрафов, аварийную статистику Липецка, а также сдать небольшой экзамен беспристрастному компьютеру.
Согласно исследованиям, которые в 2011-2013  годах в регионе провел социологический центр «РОМИР-Липецк», водители возрастной категории от 18 до 25 лет наиболее подвержены риску стать участником ДТП, так как чаще других нарушают правила дорожного движения. По мнению социологов, причина пренебрежения собственной безопасностью кроется в желании достичь удовольствий любой ценой,  найти источники наслаждений и развлечений в самых разнообразных видах деятельности, в том числе - в автомобильных гонках.
К чему приводят такие гонки, молодые и потенциальные водители смогут увидеть здесь же. На большом экране, установленном в фойе, организаторы покажут новый видеоролик о том, что гонка с запредельной скоростью может быть забавной до определенного момента. Что может быть хуже, когда ты становишься виновником гибели своих друзей – на этот вопрос каждый даст свой ответ на «Крэш-зачете».
Акция «Крэш-зачет» стала продолжением информационной кампании «Жизнь - важнее скорости!», которая проходит в Липецкой области в рамках международного проекта «RS-10» под эгидой ВОЗ и при поддержке администрации Липецкой области и УГИБДД УМВД России по Липецкой области. На территории региона проект реализуется администрацией области с 2010 года. Его цель — снижение уровня смертности и травматизма в результате ДТП путем проведения разносторонних профилактических мер, направленных на основные факторы риска: применение ремней безопасности, детских удерживающий устройств, контроль скорости.

Количество показов: 1081 Источник: управление по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!