Вход
Пишите нам

Мэрия Липецка разработает веломаршруты совместно с горожанами

3 июня 2014г. 16:49 Транспорт
Мэрия Липецка разработает веломаршруты совместно с горожанами
Развитие сети велосипедных дорожек в Липецке на совещании у главы Липецка Михаила Гулевского обсудили руководители профильных департаментов и управлений мэрии.
Согласно Правилам дорожного движения, велодорожки могут пролегать как по автомобильным магистралям, так и по тротуарам. Если позволяет ширина проезжей части, то разметкой и соответствующими дорожными знаками можно выделить отдельную полосу для велотранспорта. В качестве примера привели улицы Московскую, Гагарина, Студеновскую.
"В настоящее время в Липецке разрабатывают схему велодорожек, – отметил заместитель главы администрации города Антон Курочкин. – Учитывая, что данный проект можно реализовать с минимальными затратами для муниципального бюджета, планируем уже в 2015 году выделить специальные полосы на липецких улицах".
Михаил Гулевский поддержал инициативу. Однако подчеркнул, что дороги для велосипедистов должны быть не просто прямой линией, а пролегать таким образом, чтобы можно доехать из дома в парк или на работу.
"Необходимо проработать вопрос, чтобы в перспективе закольцевать велосипедными дорожками микрорайоны Липецка с рекреационными и промышленными зонами", – сказал Михаил Гулевский.
На совещании предложили подключить общественность к обсуждению веломаршрутов в Липецке. Через интернет-приемную на официальном сайте администрации города, а также в группах липецкой мэрии в социальных сетях можно оставлять свои предложения, какие улицы включить в первый этап организации сети велосипедных дорожек.
Количество показов: 1100 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!