Вход
Пишите нам

Мотоуроки для начинающих прошли в Липецке

23 апреля 2015г. 16:49 Транспорт
Мотоуроки для начинающих прошли в Липецке
Мотоуроки для начинающих. Сегодня липецкие школьники узнали, как подготовиться к мотосезону и правильно выбрать экипировку.

О правилах безопасности на дорогах школьникам рассказывали сотрудники ГИБДД и байкеры со стажем. Главной темой встречи стало обсуждение возраста, при котором можно садиться за руль, а также где и как получить уроки вождения на скутере и мотоцикле. Эти виды транспорта по-прежнему остаются одними из самых травмоопасных. По данным сотрудников ГИБДД, за март 2015-го в Липецке произошло 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Байкеры и полицейские планируют провести разъяснительные беседы в каждой школе города.

Ольга Соломыкина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Липецку: "Перед тем, как покупали такой дорогой подарок, своим детям, еще раз убедились бы и отправили своего ребенка сначала в автошколу, чтобы ребенок прошел обучение, получил водительское удостоверение, а потом уже наверное, сажать за руль".
Количество показов: 1066 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926