Вход
Пишите нам

На развитие рельсового транспорта в Липецке направят более 10 млрд рублей

1 ноября 2017г. 16:50 Транспорт
В Липецкой администрации готовят проект модернизации транспортной сети. В приоритете - электродвигатели. Вновь становятся актуальными и рельсы. Правда, они могут видоизмениться. Через 5 лет транспортная инфраструктура Липецка должна стать принципиально новой. Только на развитие рельсового транспорта до 2022 года планируют направить более 10 млрд рублей. Причем, 7,5 млрд - частные инвестиции. Остальные деньги - из областного и городского бюджетов.

Начать планируют в 2019 году с реконструкции тех 70 км рельсов, которые в Липецке еще остались. Их износ - около 60%. Новое рельсовое сообщение ситуацию с общественным транспортом разрядит.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1084 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Дима Прохоров
Сколько себя помню столько и говорят про развитие трамвая в Липецке на самом деле трамвая в ужасном состоянии и рельсы проложены от Рынка по Московской Парк Победы - Танка а далее чисто промышленная Зона трамвайная сеть не грамотная в новые густо населенные районы где на относительно небольшой территории плотная застрйока 26 микр елецкий университетский трамвая нет больше 50 % всей Трамвайной сети чисто промышленная зона а не город трамвай в таком виде востребован только в пиковые часы в остальное время и нынешних 34 вагона за глаза трамвай убит практическе на 100% и не удивлюсь что с покупкой 150 электробусов решат отказаться и от трамвая
 

Новостей: 668