Вход
Пишите нам

Новые автобусы выйдут на маршруты №26 и №27 в Липецке

23 января 2019г. 10:37 Транспорт
Новые автобусы выйдут на маршруты №26 и №27 в Липецке
Автопарк "Липецкпассажиртранса" пополнился новой техникой. Водители получили ключи от 9 автобусов и 5 электробусов. Их вручил мэр города Сергей Иванов. Липецк одним из первых в России переходит на электротранспорт. Два месяца продлится тестовый режим. А вот белорусские дизельные МАЗы выйдут на дороги областного центра уже завтра. Автобусы удобные для пассажиров с ОВЗ и пожилых людей. Общая вместимость - 102 человека, посадочных мест 26. Автобусы будут работать на городских маршрутах №26 и №27. И "Волгабасы", и МАЗы относятся к категории экологичного транспорта. Первые работают от аккумулятора, вторые - на топливе высокого стандарта ЕВРО-5.

Владимир Незнамов, водитель автобуса: "Оно лучшей фильтрации. В него ещё добавлена мочевина для нейтрализации выхлопных газов".

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Одна из приоритетных задач - обновление общественного транспорта. До конца года мы приобретаем минимум 50 автобусов для нашего муниципального предприятия. Сегодня обеспечены условия по поддержке и помощи по приобретению частными перевозчиками ещё 50 машин".


Количество показов: 1742 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630