Вход
Пишите нам

Обильный снегопад не остановил движение по автодорогам области

17 ноября 2015г. 10:55 Транспорт
Обильный снегопад не остановил движение по автодорогам области
Все дорожные организации Липецкой области с началом снегопада 15 ноября занимались расчисткой дорог, чтобы не допустить остановку движения транспорта по основным транспортным артериям  и автобусным маршрутам региона.

Автодороги от снега расчищали и посыпали их противогололедными материалами 185 единиц дорожной техники. Было израсходовано 4529 тонн пескосоляной смеси. Утром в понедельник, 16 ноября, на  региональных автодорогах области работали 148 тракторов, грейдеров и пескоструйных машин. Сейчас дорожные службы работают в штатном режиме.
В результате  транспортных заторов на территории области не было. Как сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области, по сигналам транспортников в отношении состояния проезда на участках автодорог Задонского, Лебедянского, Елецкого районов дорожные эксплуатационные организации принимали оперативные меры. Жалоб от населения области по качеству проезда по региональным автодорогам области не поступало.

В условиях нестабильной погоды и возможных осадков водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах, по возможности пользоваться общественным транспортом, не парковаться в запрещенных местах, соблюдать правила дорожного движения. «Безопасность дорожного движения – одна из первоочередных задач органов власти. Но во многом безаварийность и порядок на дорогах зависят от внимания и ответственности каждого, кто садится за руль автомобиля», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1622 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!