Вход
Пишите нам

Оформить ДТП без автоинспекторов помогут аварийные комиссары

19 марта 2014г. 12:59 Транспорт
Оформить ДТП без автоинспекторов помогут аварийные комиссары
Об этом сегодня на брифинге в ГИБДД рассказали журналистам.
Автоинспекторы отметили, что если авария несерьезная, в ней нет пострадавших, а водители нашли общий язык, составить схему ДТП они могут самостоятельно. И только после обратиться в госавтоинспекцию для оформления протокола. Такой возможностью пользуются единицы. Водители сомневаются, что страховые компании примут подобные документы и возместят им ущерб. В случае отказа страховщики нарушат закон. Если водители все-таки опасаются принимать решение самостоятельно, а ждать автоинспекторов нет времени, они могут вызвать так называемых аварийных комиссаров. Подобный опыт уже оценили в других регионах.
Сергей Стенюхин, и.о замначальника управления ГИБДД Липецкой области: «Там активно работает служба аварийных комиссаров. Некоторые страховые компании даже заключают непосредственно с ними договоры. И агент, который страхует транспортное средство, сообщает, что у них есть договор с такой-то организацией, которая в случае ДТП приедет, все зафиксирует. Это намного все упрощает».
Количество показов: 2915 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Да только забыли сказать, что услуга платная и недешевая. И берут деньги и с виновника и с пострадавшего. Если уж на то пошло, то пусть виновник и платит
 

Новостей: 841