Вход
Пишите нам

На автотрассах региона установили «умные светильники»

6 мая 2013г. 14:44 Транспорт
На автотрассах региона установили «умные светильники»
Европейские технологии энергосбережения на липецких магистралях. Новейшие линии наружного освещения появились на автомобильных дорогах региона.
На трассе Липецк-Данков и «Подъезд к аэропорту»  установили «умные светильники». Они сами регулируют световой поток в зависимости от интенсивности движения. Когда в тёмное время суток машин много — светят ярче, когда мало — слабее. Такие светильники в России можно увидеть только в трёх регионах. Европейское чудо обладает эксклюзивным дизайном. Но главное их преимущество — энергоэффективность. Современные светильники энергосберегающие. Они оснащены специальной оптикой, которая равномерно освещает дорогу. Протяженность этой линии наружного освещения 9 км 630 метров. Европейские технологии обошлись в 28 млн рублей. Ещё почти 7 млн рублей ушло на освещение автомобильной дороги вдоль с. Никольское Усманского района. В Управлении дорог и транспорта области ставят задачу всю опорную региональную дорожную сеть осветить энергосберегающими светильниками.
Сергей Быковских, начальник отдела строительства и проектирования автомобильных дорог управления дорог  и транспорта Липецкой области: «В настоящее время разработана, утверждена и пройдена госэкспертиза «Проектная документация на линиях наружного освещения», которые у нас будут построены в 2012-2013 году в Лебедянском районе, автодорога «Становое—Троекурово-Лебедянь, в селе Троекурово, Тербунский район, с Вторые Тербуны. Данные объекты будут построены в 2013 году».
Количество показов: 1696 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Почему не закупили "умные светильники" у Чубайса? У него их много. Почему не поддерживаем РОСНАНО?
0
Юрий
Медленно и верно журналисты от СМИ вдалбливают народу, что ум – это всего лишь рефлекс на изменяющийся раздражитель, т.е. если вы умеете одергивать руку от горячего предмета или закрывать глаза при ярком свете, то вы несказанно умный!!!
 

Новостей: 630