Вход
Пишите нам

Осенью 2013 года введут около 2 км магистрали «Восточный обход промзоны»

2 августа 2013г. 16:40 Транспорт
Итоги работы дорожной отрасли региона за полгода подведи сегодня, 2 августа, в рамках коллегии. Она прошла в Ельце.
Перед этим все ее участники, во главе с первым заместителем главы региона Юрием Божко побывали на автомобильной дороге «Восточный обход промышленной зоны г. Липецка». Это стратегически важный участок. Поскольку в регион постоянно приходят новые инвесторы, сейчас там полным ходом идут строительные работы. Применяются самые современные технологии и материалы. Ранее уже было построено около 13 км этой магистрали. В этом году предстоит ввести еще около 2. Работы ведут елецкие дорожники, 4 путепровода делают коллеги из Белгорода. Общая стоимость участка — около 1 млрд 400 млн рублей. Самые сложные работы позади. Сдача участка намечена на осень этого года.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «С пуском этой дороги мы полностью выводим грузовой транспорт на федеральные трассы и М4, и М6 по окружной нашей дороге, и тогда разгружаем практически движение и по Матырскому водохранилищу и по городу Липецку, дальнейшая перспектива - соединение с Орел-Тамбов дорогой, это еще14 километров».
Лучшим дорожным предприятиям региона вручили ключи от современной техники. Она была куплена на средства регионального дорожного фонда. Он работает в области уже 2 года. В этом году его размер 4,5 млрд рублей. В этом году увеличено финансирование дорожное отрасли. Только на ремонт дорог в 2013 году выделено 762 млн рублей. В первом полугодии уже освоено около 180 млн.
Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: «Те средства, которые предусмотрены на ремонт, я думаю, мы освоим полностью в текущем году и 169 км дорог, как планировали отремонтировать, так отремонтируем».



Количество показов: 2325 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671