Вход
Пишите нам

По улицам Липецка проехал кортеж из 2 десятков машин, украшенных флагами России

12 июня 2014г. 17:21 Транспорт
Кортеж из 2 десятков машин, украшенных флагами России можно было наблюдать сегодня на улицах Липецка. Так со стороны выглядел праздничный автопробег. Его организовали Центр Патриотического воспитания населения Липецкой области и интернет сообщество LipetskLife48.
Российский триколор на каждую машину. Флагами родной страны водители украшают свои авто. Государственный символ размещают на капоте, крыше, фарах. Чем больше флагов, тем лучше. Участников автопробега в честь дня России должно быть видно издалека, чтобы каждый понимал, за рулем патриоты.
Максим Смыков, организатор автопробега: "Понимать, что молодёжь ведёт патриотический образ жизни, не забывает про наши праздники государственные и поддерживает, и показывает, что Россия для них не просто какая, а страна, где они родились".
Пока одни орудовали скотчем, другие взяли в руки кисточку и гуашь, чтобы белой краской вывести имя Родины.
Когда все машины преобразились, кортеж отправился в путь по дорогам Липецка. Два десятка авто проехали мимо памятника танкистам, через проспект Победы, по улице Неделина.
Финишировали участники пробега на Набережной Липецка. Изначально машин в кортеже планировалось в несколько раз больше. Но дождливая погода многих водителей отпугнула. Те, кто всё-таки присоединился к праздничному заезду, ничуть не пожалели.
Павел Худяков, участник автопробега: "День России, надо участвовать в таких массовых праздниках, всё-таки русский, куда без этого, всё-таки своя страна, она самая хорошая".
Участникам автопробега так понравилось путешествовать по городу с российской символикой, что организаторы заверили: подобные акции будут проводить и в будущем.

Количество показов: 1799 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752