Вход
Пишите нам

Подрядчиков Липецка привлекут к суду за несоблюдение гарантийных обязательств

13 марта 2015г. 15:13 Транспорт
Подрядчиков Липецка привлекут к суду за несоблюдение гарантийных обязательств
На гарантийном обслуживании у подрядчиков сейчас находится 117 дорог Липецка. Однако далеко не все из них соответствуют гарантийным обязательствам. За бездействие исполнителям грозят судебные разбирательства.
Особенно неудовлетворительное состояние дорожного полотна отмечено на участках улиц 9 Мая, Зои Космодемьянской, Студеновской, проспекте Победы, площади Мира, кольце Циолковского-Неделина. Гарантийные обязательства по этим объектам несет ООО «НПО «Спецмаш». Не соответствует требованиям дорожное покрытие на улице Карла Маркса, ремонт которой проводило ООО «Стройсоюз» с привлечением субподрядчика ООО «Премьера». Есть претензии к ООО «Премьера» и по состоянию покрытия на участке улицы Неделина.
В настоящее время готовится иск на сумму 1,2 млн рублей в отношении ООО «НПО «Спецмаш». Иск в 1,1 млн рублей будет предъявлен ООО «Стройсоюз». Претензионная работа ведется и в отношении ООО «Премьера».
Николай Новиков, первый заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: «Гарантийный ремонт дорог – прямая обязанность наших партнеров. Мы будем жестко требовать от подрядчиков неукоснительного соблюдения договорных обязательств. Для этого будут использованы все предусмотренные законом средства».
Количество показов: 918 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899