Вход
Пишите нам

Рассматривается вопрос о бесплатной парковке у ж/д вокзала

24 января 2014г. 09:37 Транспорт
Рассматривается вопрос о бесплатной парковке у ж/д вокзала
ОАО «РЖД-Развитие вокзалов» рассматривает возможность о введении временного лимита, в течение которого можно будет бесплатно размещать автомобиль на стоянке около железнодорожного вокзала «Липецк».
Еще в декабре 2013 года на заседании члены постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству отметили, что к крупному транспортному узлу практически невозможно попасть бесплатно. За каждый час приходится платить 30 рублей. Водители не могут не только оставить свою машину рядом с вокзалом, но и заехать на его территорию, чтобы привезти или увезти пассажиров.
Вчера на очередном заседании комиссии парламентарии приняли к сведению ответ РЖД, однако рекомендовали региональному Управлению дорог и транспорта дополнительно направить запросы в Прокуратуру и УФАС Липецкой области, чтобы поставить точку в этом вопросе.
«Железнодорожный вокзал является монополистом на этой территории. А значит, вопрос аналогичен ситуации с автодорогами. Хочешь ввести плату – предоставь альтернативу. То есть, если вокзал хочет сохранить за собой платную парковку, он обязан предоставить точно такое же место для бесплатной стоянки», - заявил председатель постоянной комиссии Артур Шахов.
Количество показов: 870 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897