Вход
Пишите нам

Сотрудники ГИБДД проверили безопасность юных пассажиров

23 августа 2013г. 15:47 Транспорт
Сотрудники ГИБДД проверили безопасность юных пассажиров
В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в Липецке проведен массовый рейд по контролю за использованием водителями детских удерживающих устройств.
Специально к этому мероприятию сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД и отдела ГИБДД УМВД России по г. Липецку были подготовлены листовки, в которых напоминалось водителям о необходимости повышенной бдительности в эти дни. Листовки-напоминания раздавались автолюбителям на центральных улицах Липецка.
Тысячи детей после продолжительного отдыха возвращаются из загородных лагерей, многие из них отвыкли от опасностей, грозящих на дороге. Оказавшись в сложной ситуации на проезжей части, они могут растеряться, и только внимание и мастерство водителей способны предотвратить трагедию.
Не менее безответственно со стороны взрослых перевозить юных пассажиров без автокресел. На нарушителей составлялись административные протоколы.
Напомним, что с 1 сентября ужесточается наказание за перевозку детей без детских удерживающих устройств. Штраф за это правонарушение составит 3 тысячи рублей, а за непристегнутый ремень безопасности - тысяча рублей.
Количество показов: 1040 Источник: gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!