Вход
Пишите нам

Сотрудники ГИБДД проверяли безопасность перевозки детей

16 мая 2013г. 18:31 Транспорт
Сотрудники ГИБДД проверяли безопасность перевозки детей
Сегодня, 16 мая, госавтоинспекторы Липецка вблизи образовательных учреждений города проверяли соблюдение автолюбителями правил перевозки детей. Так Липецк присоединился к новой социальной кампании «Пристегнись!», которая проходит во всех 83-х регионах страны при поддержке российского союза автостаховщиков (РСА) и общественной организацией «Движение без опасности».
Водители, маленькие пассажиры которых находились в автомобиле, в соответствии с правилами дорожного движения, получали от госавтоинспекторов подарки. А тем, кто подвергал детей опасности, перевозя их без специального кресла и не пристегнув ремнем, пришлось заплатить немалый штраф. Как отмечают госавтоинспекторы, последних становится все меньше. Ведь сумма штрафа эквивалентна стоимости самого дешевого детского автокресла.
Сегодня сотрудники ГИБДД пристально следили за соблюдением правил перевозки детей в центре Липецка. Под их пристальное внимание попала территория, рядом с 5-ой, 19-ой и 44-ой школами города. Но на этом акция не закончится. В ближайшее время проверки ждут родителей, привозящих детей в образовательные учреждения в других районах города.
Количество показов: 1415 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!