Вход
Пишите нам

В 2018 в регионе завершится первый этап проекта «Безопасные и качественные дороги»

21 февраля 2018г. 14:40 Транспорт
В 2018 в регионе завершится первый этап проекта «Безопасные и качественные дороги»
В управлении дорог и транспорта региона состоялось совещание рабочей группы приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Липецкой агломерации, на котором подведены итоги деятельности в 2017 году и скорректированы планы на 2018-й. Были рассмотрены вопросы диагностики дорог и проведения общественных обсуждений реализации проекта, которые состоятся в апреле.

В 2017 проведен ремонт свыше 118 километров дорог Липецкой агломерации. Из них более 15 километров федеральных, почти 64 километра местных и около 39 километров региональных трасс. На эти цели было направлено свыше 1,4 млрд рублей. В 2018-м первыми отремонтируют те участки дорог Липецкой агломерации, по которым проходит маршрутная сеть общественного транспорта.

«Обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения - одно из важнейших направлений деятельности областных властей, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - Без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые стоят перед Липецкой областью».

В рейтинге Минтранса РФ из 36 субъектов страны, которые участвовали в приоритетном проекте в 2017 году, Липецкая область заняла седьмое место. Максимальных результатов липчане добились в достижении установленных целевых показателей программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и целевому использованию выделенных средств.

Приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» продлится до 2025 года. В целом предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. В 2018-м завершается первый этап проекта, предусматривающий приведение дорог в нормативное состояние. На втором и третьем этапах в 2019-2025 годах будут выполняться капиталоемкие мероприятия – строительство и реконструкция автомобильных дорог и улично-дорожной сети.
Количество показов: 1253 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644