Вход
Пишите нам

В Липецкой области развенчают мифы об автокреслах

9 июля 2014г. 11:18 Транспорт
В Липецкой области развенчают мифы об автокреслах
В Липецкой области стартовала заключительная фаза кампании по безопасности дорожного движения, разработанная совместно администрацией региона, УГИБДД УМВД России по Липецкой области и Всемирной организацией здравоохранения в рамках проекта «RS-10». Она посвящена ремням безопасности и детским удерживающим устройствам и проходит под общим девизом «Не разрывай линию жизни!»
Весь июль и август на региональных телеканалах будут транслироваться видеоролики, посвященные применению ремней безопасности. Организаторы постараются развеять все мифы об использовании удерживающих устройств.
Старт кампании был дан в ходе рабочей встречи представителей международного проекта по безопасности дорожного движения в РФ «RS-10» от Всемирной организации здравоохранения с руководителями управлений административных органов и здравоохранения Липецкой области, УГИБДД УМВД России по Липецкой области, ЛГТУ, Территориального центра медицины катастроф, исследовательских и рекламных компаний. 
А в сентябре стартует новый этап, который будет посвящен детским удерживающим устройствам. Его интенсивная фаза продлится 40 дней и будет направлена на то, чтобы как можно больше водителей при перевозке детей использовали автокресла. Согласно данным Госавтоинспекции МВД России, в Липецкой области в 2014 году на 50% выросло число погибших детей в ДТП.
Напомним, что в 2010 году Липецкая область стала пилотным регионом по реализации международного проекта «RS-10», основная цель которого – сокращение числа погибших и пострадавших на дорогах мира путем соблюдения скоростного режима, увеличения процента использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Количество показов: 711 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630