Вход
Пишите нам

Водителей области продолжают проверять

5 августа 2013г. 14:19 Транспорт
Водителей области продолжают проверять
В воскресенье, 4 августа, сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия в ряде районов области. Продолжилась оправдывающая себя практика проведения массовых проверок водителей, выявление лиц, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, а также других грубых нарушений ПДД.
Пять экипажей инспекторов специализированного взвода оперативного реагирования ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области вели борьбу с нарушителями Правил дорожного движения в Задонском и Добринском районах.
Так, в селе Верхний Студенец Задонского района внимание инспекторов спецвзвода Сергея Ушакова и Романа Миронова привлекла «пятерка», водитель которой очень старался не попасться на глаза блюстителями порядка. И действительно, из салона автомобиля вышел мужчина с явными признаками сильного опьянения. Но от медицинского освидетельствования он отказался. На горе-водителя был составлен протокол по статье 12.26.ч.1 КоАП РФ.
За время проведения воскресного профилактического мероприятия инспекторы выявили в двух районах области в общей сложности 40 нарушений, среди которых свыше 20-ти случаев неиспользования ремней безопасности, 3 случая нарушений перевозки людей. Выявлялись и нарушения перевозки грузов и другие опасные деяния.
А буквально за несколько дней до этого рейда, 31июля, в городе Усмани сотрудники спецвзвода выявили и наказали шестерых скутеристов и одного мотоциклиста, передвигавшихся на двухколесных транспортных средствах без мотошлемов.
"Наша цель не только наказать виновных, допускающих грубые нарушения ПДД, но и заставить большинство автомобилистов серьезно призадуматься, - говорит начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович.- Пусть знают потенциальные нарушители, что им от ответственности не уйти. Профилактические рейды серьезно помогают оздоровлению дорожной обстановки".
Количество показов: 1122 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755