Вход
Пишите нам

Возле пешеходных переходов в Липецке появятся светодиодные светильники

10 апреля 2014г. 14:56 Транспорт
Возле пешеходных переходов в Липецке появятся светодиодные светильники
Возле пешеходных переходов в Липецке в этом году планируют установить 62 светодиодных светильника. Появиться они должны на улицах Гагарина (участок от Зегеля до Терешковой), Космонавтов (от площади Авиаторов до Циолковского) и на перекрестке улиц Космонавтов и Терешковой.    
Магистрали с оживленным движением транспорта для реализации этого проекта, одобренного главой Липецка Михаилом Гулевским, выбраны не случайно. Как сообщил директор муниципального предприятия «Липецкгорсвет» Валерий Кузбаев, в общей сложности здесь расположено больше 25 пешеходных переходов. В темное время суток они будут выделены ярким белым светом, и это станет дополнительным сигналом водителям к снижению скорости, а в конечном итоге обеспечит большую безопасность дорожного движения. Кроме того, в качестве эксперимента на предприятии планируют «обернуть» светоотражающей пленкой опоры светильников. Пробный объект уже выполнен: переход на проспекте Мира в районе школы №38. Остальные начнут обустраивать в конце первого полугодия.  
Одновременно в городе продолжают менять старые светильники на современные энергосберегающие – натриевые и светодиодные. Они потребляют до 20% электроэнергии меньше, а по светоотдаче превышают ламповые и ртутные в 1,5 раза. Всего в нынешнем сезоне предполагается заменить около 300 светильников. На эти цели из городского бюджета выделено 4,5 млн. рублей.
Количество показов: 776 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630