Вход
Пишите нам

Юные инспектора в ответе за дорожную безопасность

17 мая 2013г. 11:39 Транспорт
Юные инспектора в ответе за дорожную безопасность
В Липецкой области профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» ознаменовано проведением ряда пиар-акций.
В Ельце, Данкове и селе Становое инспекторы ГИБДД совместно с членами отрядов юных инспекторов движения уже начали активную работу в рамках профилактического мероприятия.
Так, в Данкове провели пиар-акцию под названием «Осторожно, в машине ребенок!». Юидовцы вместе с инспекторами ГИБДД разработали новый знак «В машине ребенок», который крепится на заднее стекло автомобиля. Вместе они вышли на дорогу и раздали эти знаки водителям, у которых есть дети.
В Становом и Ельце госавтоинспекторы и их юные помощники – члены отрядов ЮИД раздавали водителям листовки и буклеты, в которых обращали внимание на необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также напоминали о правилах безопасности при переходе через проезжую часть.  
Кроме того, в Ельце инспекторы ГИБДД в магазинах, где продают скутеры и мопеды, провели беседы с покупателями, разъясняющие требования законодательства и правила безопасности для водителей и пассажиров двухколесной мототехники.
В школах и лагерях с детьми будут проводиться конкурсы, викторины и другие мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
Количество показов: 1304 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630