Вход
Пишите нам

Археологический фестиваль пройдет под Ельцом

4 августа 2016г. 10:10 Культура
Археологический фестиваль пройдет под Ельцом
Липецкие археологи открыли в с. Аргамач-Пальна Елецкого района уникальный археологический парк. И 12 августа приглашают на первый в России археологический фестиваль «Аргамач». Посетителей ждет реконструкция славянского праздника, презентация посёлка первобытной эпохи, блок мастер-классов, научный форум «Культурно-историческое наследие Центрального Черноземья», конкурс археологической песни и археологического мастерства среди детско-юношеских команд. Запланированы авторские экскурсии по маршруту «Пальна», «Быстрая Сосна» и экотропе «Горная страна в миниатюре».

Организаторы, одним из которых выступает Областной Центр событийного туризма, готовят увлекательные и серьезные мастер-классы по экспериментальному моделированию и исторической реконструкции. В интерактивной форме участники познакомятся со спецификой работы лагеря и шагнут в давно минувшие дни с мастерами по кузнечному и гончарному делу, деревообработке, пошиву одежды, изготовлению орудий из кремния; охвачены такие сложные и объемные темы, как строительство жилищ, обработка земли, приготовление пищи и др.

К участию приглашаются краеведы, представители туриндустрии, ученые-археологи, историки, этнографы и экологи, мастера и реконструкторы, члены общественных объединений, руководители и участники детских и юношеских археологических экспедиций, члены археологических кружков, изготовители сувенирной продукции. Посетить фестиваль может любой желающий бесплатно.
Горячая линия Центра событийного туризма – 8-800-200-81-20
Количество показов: 1181 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!