Вход
Пишите нам

Ая Эн пообщалась с липецкими читателями

21 января 2014г. 14:57 Культура
Ая Эн пообщалась с липецкими читателями
Детская писательница Ая Эн провела онлайн-встречу с учениками Хрущевской общеобразовательной школы Липецкого района. Она состоялась в Липецкой областной детской библиотеке. Писательница рассказала, что свое настоящее имя Ирина она изменила в честь бабушки-немки Айрин. А фамилия Эн родилась спонтанно в редакции журнала «Собеседник».
Школьники узнали, что по образованию она физик, и это ей очень помогает в писательском деле. В подтверждение Ая представила свою новую книгу «Фирифки, или Физика в рифмах» и рассказала о новом сборнике «Матешки, или Математика в рифмах». Поговорили и об уже изданных произведениях.
Одним из волнующих был вопрос о школе. Писательница призналась, что училась с удовольствием.
Ая Эн рассказала о своих читательских предпочтениях - фантастика и научно-популярная литература. Школьникам она посоветовала «Облачный атлас» Эдуарда Веркина, «Верю — не верю» Анны Шкатовой, «Шутовской колпак» Дарьи Вильке, а из классики — «Вино из одуванчиков» Рея Бредбери. Большинство названных книг оказались на выставке «Книгуру шагает по стране», оформленной библиотекарями, так что юным почитателям таланта Аи Эн далеко ходить не пришлось.
Количество показов: 1002 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!