Вход
Пишите нам

Библиотека «На Дачном» в Липецке пригласила читателей на пиршество ума и души

5 ноября 2014г. 18:10 Культура
Библиотека «На Дачном» в Липецке пригласила читателей на пиршество ума и души
Уже давно никто не спорит с утверждением, что книга – это пища для ума и для души. Вот и библиотека «На Дачном» решила пригласить своих читателей на пиршество ума и души. В рамках проекта Централизованной библиотечной системы «12 месяцев для чтения», в котором октябрь был посвящён современной литературе, библиотекари подготовили выставку-сюрприз «Угощаю интересной книгой!».
На красивой скатерти расставили тарелки, на которых стояли самые читаемые, самые «горячие» книги. Причём создателями «меню» были сами читатели – их имена можно было прочесть на книжных закладках. Ведь все мы знаем: рекомендация читателя – самая убедительная. Поэтому и книги с  выставки разбирались как горячие пирожки! Впрочем, библиотекарей это  только порадовало. Ведь чем богаче библиоменю, тем больше довольны наши читатели-гурманы.
«На горячее»  была подана интеллектуальная проза:  Маканин, Пелевин, Улицкая. В разделе «Бизнес-ланч» читателей ждали рассказы Метлицкой, Токаревой, Карпович. А «на десерт», для маленьких сладкоежек – книги Матюшкиной, Хрусталёвой, Крюковой.
«Вкуснятина!» – лучший отзыв о выставке. Действительно, это очень «вкусно», а главное, полезно!
Количество показов: 813 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!