Вход
Пишите нам

Большой литературный праздник пройдет в Липецкой области

8 сентября 2015г. 17:33 Культура
Большой литературный праздник пройдет в Липецкой области
В районном центре Лев Толстой 18 сентября состоится праздник, посвященный Году литературы в России. Одним из главных событий проекта станет театрализованная презентация туристического литературного маршрута Липецкой области, который будет частью программы культурно-познавательного туризма в регионе. Также здесь состоится совещание на тему развития внутреннего и въездного туризма, туристско-рекреационного кластера «Елец» и автотуристского кластера «Задонщина», формирования привлекательного инвестиционного климата в регионе. В совещании примут участие главы муниципальных образований региона, начальники отделов культуры и отделов образования области, туроператоры.

Проект «Один день у графа Льва Николаевича Тослтого» включает несколько культурных акций, которые состоятся на разных площадках районного центра. Это художественная выставка  «По литературным местам Липецкой области», выставка книг русских писателей, литературная гостиная в библиотеке, музыкальная гостиная в Толстовском культурном центре, киновечер, посвященный памяти Толстого, и показ художественного фильма «Анна Каренина» в районном Доме культуры, художественный пленэр молодых художников. На празднике в костюмах литературных героев толстовских персонажей выступят актеры Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого, студенты колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, театр танца «Казаки России», ансамбль народного танца «Раздолье» им. В.С. Шелякина, Липецкий государственный духовой оркестр, ансамбль бального танца «Грация».

В Липецкой области чтут память о великом соотечественнике, отмечает глава региона Олег Королев. «Толстой остается в памяти людей не только как гениальный писатель, но и как просветитель. Его мысли актуальны и в наше время», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 818 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!