Вход
Пишите нам

Декабрь в липецких библиотеках посвятили фантастике

3 декабря 2014г. 10:35 Культура
Декабрь в липецких библиотеках посвятили фантастике
Близится к завершению главный проект года липецких муниципальных библиотек –  «12 месяцев для чтения». Декабрь в рамках проекта будет посвящен фантастике и фэнтези и пройдет под девизом  «С книгой в будущее». Кроме того, в этом месяце читателям будет предложено задуматься о будущем чтения – интернет-ресурсах.
В библиотеках нашего города в декабре пройдет целый ряд мероприятий, книжных выставок, библиографических и информационных обзоров, посвященных этой тематике.
Читатели библиотеки семейного чтения 17 декабря смогут принять участие в он-лайн встрече с писателем Дмитрием Емцем, а библиотечно-информационный центр «Рудничный» в этот же день представит новую книгу писателя «Таня Гроттер и колодец Посейдона». Примечательно, что в этом году исполняется десятилетие серии романов писателя о Тане Гроттер.
В библиотечно-информационном центре им. Е. Смургиса пройдет акция «Любишь фантастику – получи книгу в подарок!». Читателям и посетителям библиотеки будет предложено принять участие в небольшой увлекательной викторине на знание фантастических произведений, а победивший получит понравившееся издание с книжной выставки, которая будет специально развернута по такому случаю.
Библиотека национальных культур 18 декабря проведет для своих маленьких читателей литературный утренник по страницам фантастических произведений.
Практически во всех библиотеках города будут проходить библиографические и информационные обзоры, посвященные теме фэнтези. 14 декабря в  Центральной городской библиотеке им. С. Есенина состоится  библиографический обзор «Знакомьтесь, фантастика», в библиотечно-информационном центре им. П. Бартенева  – «Фантастические приключения Дмитрия Емца», в военно-исторической библиотеке им. М.Водопьянова – «FANтастика, или Дождались!».
В муниципальных библиотеках пройдут и аналитические обзоры различных интернет-ресурсов. 17 декабря библиотечно-информационный центр им. П. Семенова Тян-Шанского представит для своих читателей обзоры  «Просторы интернета» и «Библиотека детских журналов», библиотечно-информационный центр  «Социальный» 18 декабря – медиаобзор «По сети и по страницам книг с фантазией».
Кроме того, в течение всего месяца библиотеками будут максимально развернуты фонды по темам «Параллельные миры», «Проект «ЭТНОГЕНЕЗ», «Фантастика настоящего и будущего».
Количество показов: 647 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630