Вход
Пишите нам

Дни культуры сел и деревень в Краснинском районе будут проходить на протяжении всего лета

11 июня 2014г. 11:50 Культура
Дни культуры сел и деревень в Краснинском районе будут проходить на протяжении всего лета
В Краснинском районе в рамках Года культуры в РФ стартовали Дни культуры сел и деревень, которые проводятся с 2001 года. В течение летнего периода праздники состоятся в 36 населенных пунктах района.
В рамках Дней культуры проходят обменные концерты и выставки, в которых принимают участие лучшие коллективы и исполнители народного творчества, местные мастера декоративно-прикладного творчества. В мероприятиях Дней культуры, как правило, принимают участие главы сельских поселений, которые рассказывают собравшимся о развитии культурного потенциала территории.
8 июня первые мероприятия в рамках Дней культуры прошли в д.Корытное и с.Морево. Обширная  программа была подготовлена работниками культуры. Это  и интересные концерты, и встречи односельчан разных поколений,  и выставки местных умельцев, и дегустация блюд русской кухни, и игры для детей на свежем воздухе.  
Дни культуры сел и деревень организуются в целях поддержки и развития народного творчества на селе, стимулирования творческой активности населения, создания новых творческих коллективов, подготовки новых исполнителей и мастеров декоративно-прикладного творчества. В ходе проведения Дней культуры не только проводятся концерты и выставки, но и ремонтируются учреждения культуры, благоустраивается прилегающая к ним территория. Подрастающая поколение получает возможность лучше узнать истрию района и каждого населенного пункта, что способоствует профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и их занятости во время каникул.
Количество показов: 868 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 655