Вход
Пишите нам

«Дом Игумновых» в Лебедяни приглашает друзей

30 июня 2014г. 17:12 Культура
«Дом Игумновых» в Лебедяни приглашает друзей
У лебедянского дома Игумновых теперь новая история - в нём разместился культурно-образовательный и досуговый центр, который так и называется - «Дом Игумновых». Советская улица, дом десять, первый этаж старого купеческого особняка - место встречи лебедянцев. Здесь проходят творческие вечера, мастер-классы, презентации.
21 июня профессиональный художник и иконописец Евгений Артёмов провёл первый урок художественной студии в «Доме Игумновых». В перспективе - регулярные занятия, лекции, мастер-классы и пленэры, в которых может участвовать каждый, кто хочет научиться рисовать или разбираться в живописи.
Следующее занятие художественной студии намечено уже на 5 июля. Известный в городе художник Пётр Космаков проведёт со всеми желающими мини-пленэр в одном из живописных уголков Лебедяни.
22 июня в гостиной «Дома Игумновых» состоялась встреча с писателем, автором книги «Константин Игумнов. Великий сын Лебедяни» Борисом Григорьевым.
Встречи с писателями-земляками станут традицией учреждения. Уже на ближайшее время запланированы творческие вечера главного редактора журнала «Рублёвка-LIP» Романа Сергеевича Богословского, архитектора и краеведа из Ельца Александра Васильевича Новосельцева, историка Андрея Юрьевича Низовского.
В рамках проекта «Лебедянский Дом фотографии» мы открываем цикл занятий по цифровой художественной фотографии. Первая встреча, которую провёл в субботу, 28 июня, лебедянский фотограф Игорь Петровнин, положит начало курсу лекций и практических занятий по фотосъёмке и цифровой обработке фотографий.
Созданный на базе Лебедянского Землячества и в рамках деятельности Лебедянского Фонда культуры, культурно-образовательный и досуговый центр «Дом Игумновых» является от начала до конца общественной и исключительно некоммерческой организацией. Любой желающий может принять участие в его работе, стать зрителем и слушателем, учеником или учителем.
Количество показов: 1122 Источник: http://www.lpgzt.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596