Вход
Пишите нам

«Донская легенда» вновь на липецкой сцене

25 мая 2015г. 16:15 Культура
В этот раз показ мюзикла Государственного театра танца «Казаки России» приурочили к 110-летию со дня рождения Михаила Шолохова. Постановка уже стала еще одной визитной карточкой ансамбля. А главный балетмейстер театра Леонид Милованов удостоился очередной награды - почетного знака "За заслуги перед Липецкой областью".
За его плечами 25 лет упорной работы и гастроли по всему миру. Его коллектив называют «Большим казачьим балетом». Под шквал аплодисментов труд Леонида Милованова, художественного руководителя театра танца «Казаки России», был отмечен наградой.

Леонид Милованов, художественный руководитель театра танца "Казаки России": "Спасибо Липецкой области и губернатору Липецкой области Олегу Петровичу Королёву за оценку нашей деятельности. Очень важно получить оценку тому, что ты делаешь, как ты делаешь. Это помогает ориентироваться, мы в правильном направлении работаем, мы правильно делаем. Это дает нам право и дальше творить, создавать".

Свой фолк-спектакль «Донская легенда» Казаки России представили липчанам еще в феврале. Так театр танца отметил свой юбилей. На подготовку мировой премьеры ушло несколько месяцев. Режиссером и хореографом спектакля выступил заслуженный деятель искусств Российской Федерации Георгий Ковтун. В постановке заняты 60 человек - танцоры, вокалисты и музыканты.
Леонид Милованов, художественный руководитель театра танца "Казаки России": "Это впервые в России, а может быть и в мире. Здесь есть все. И танец народный, и балет есть, и современная хореография. Это действительно новое что-то. Пусть теперь равняются все коллективы на липецкий коллектив".

По многочисленным просьбам зрителей «Тихий Дон» показали в Липецке еще раз. Творческий проект в честь 110-летия со дня рождения Михаила Шолохова реализован благодаря гранту Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке администрации Липецкой области. На протяжении нескольких часов зрители были буквально прикованы к невероятному действу.
Вячеслав Толстяков: "Не нахожу слов, чтобы определить, как все это здорово. Молодцы, одним словом. Молодцы".
Соня Черкасова: "Я сама хожу на танцы, на «Казаки России». Мне очень нравится. Я так же хочу".
Андрей Жданов: "Мне кажется, что каждый десятиклассник перед прочтением «Тихого Дона» обязан увидеть этот спектакль".

Вокально-хореографический спектакль «Донская легенда» - одна из главных побед «Казаков России». Останавливаться на достигнутом они не собираются. Впереди гастроли по всей стране.
Количество показов: 2487 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!