Вход
Пишите нам

Драмтеатр имени Толстого покажет спектакль «Тургенев. Сегодня!»

5 марта 2018г. 07:30 Культура
Драмтеатр имени Толстого покажет спектакль «Тургенев. Сегодня!»
Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого 12 марта покажет спектакль «Тургенев. Сегодня!». Он был поставлен в рамках проекта «Театральная Россия» при поддержке Министерства культуры РФ, а творческая группа получила на создание спектакля президентский грант.

«Тургенев. Сегодня!» – это посвящение классику отечественной и зарубежной литературы Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея, который отмечается в этом году 9 ноября. В спектакле, созданном режиссером Глебом Черепановым, Иван Сергеевич сам становится героем пьесы, и зрители наблюдают как мальчик, росший в глуши под надзором суровой матери, превращается в великого писателя.

Постановку уже показали на ведущих театральных площадках Москвы и Калуги. После просмотра в липецком театре драмы состоится встреча с творческой группой. В этом году спектакль увидят зрители регионов ЦФО в рамках мемориального фестиваля-флешмоба, где будут участвовать постановки, созданные по произведениям великого русского писателя. «200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева – одна из самых значимых для всех россиян дат в этом году. Произведения классика мировой литературы будут волновать тысячи людей еще многие столетия», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1238 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!