Вход
Пишите нам

Елецкая делегация приняла участие в форуме «Историко-культурное наследие России»

25 июня 2014г. 12:40 Культура
Елецкая делегация приняла участие в форуме «Историко-культурное наследие России»
19 и 20 июня в городе Владимире проходил V парламентский форум «Историко-культурное наследие России», организованный в Год культуры Советом Федерации Федерального Собрания РФ.В работе форуме принимали участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, представители Совета Федерации, Министерства культуры России, региональных органов власти более 40 субъектов РФ, научного сообщества, деятели культуры и искусства. Город Елец на форуме представляла начальник отдела по развитию особых экономических зон администрации города Ельца Н.А. Чуканова.
В этом году основной целью форума стало формирование и продвижение законодательных инициатив в сфере музейного дела, реставрации и охраны памятников культурного наследия, развития туризма, патриотического воспитания молодежи.
Парламентский форум проходил не только во Владимире, но и в ряде других городов региона. В частности, в Гороховце состоялась научная конференция по вопросам становления и развития российского купечества и актуальным проблемам социальной истории городов России ХVII-ХVIII вв. Проблемы и опыт охраны объектов культурного наследия с акцентом на специфику проведения ремонтно-восстановительных работ в охранных зонах обсудили в Суздале. О социальной инфраструктуре малых исторических поселений участники форма говорили на «круглом столе» в Юрьеве-Польском. Тему народного творчества в исторических поселениях и возрождения народных ремесел взяли за основу «круглого стола», который состоялся во поселке Мстера Вязниковского района, а во Владимире — «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы развития отечественного краеведения».
Специально для молодежи была организована секция в усадьбе Маринино Ковровского района — «дворянском гнезде» рода Танеевых, где состоялась демонстрация наработок культурно-туристического направления.
Кроме того, участники форума обсудили проблемы развития музейного дела и туризма, как внутрироссийского, так и международного. Финалом мероприятия стало пленарное заседание, которое состоялось во Владимире 20 июня.

Количество показов: 703 Источник: http://elets-adm.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668