Вход
Пишите нам

Елецкий район приглашает на событийный фестиваль

10 января 2018г. 07:30 Культура
Елецкий район приглашает на событийный фестиваль
14 января в 11:00 в селе Голиково Елецкого района состоится первый в этом году событийный фестиваль - «Голиковские святки». Жители села издавна бережно хранят святочные традиции.

Гости фестиваля узнают, как в старину славили Христа и колядовали, как выглядели ряженые и чем их угощали гостеприимные хозяева домов. Также всех ждут разные конкурсы, игры и забавы. Не обойдется праздник и без номеров художественной самодеятельности и традиционных святочных угощений.

В последние годы муниципалитеты все чаще организуют праздники, используя местные традиции. Активную поддержку разнообразным событийным фестивалям, ставшим известными за пределами региона, оказывает администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва. «Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1205 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646