Вход
Пишите нам

Елецкий район примет 15 хоровых делегаций

17 июля 2017г. 14:18 Культура
Елецкий район примет 15 хоровых делегаций
В Елецкий район приедут 15 делегаций участников из 10 краев и областей России и ближнего зарубежья. C 21 по 23 июля в селе Казаки состоится межрегиональный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Казачья застава».
Гостей музыкального праздника ждут конкурсные выступления хоровых коллективов и ансамблей народной песни, а также выставка работ декоративно-прикладного творчества и блюд казачьей кухни.

21 июля будет возведен казачий хутор, 22 июля в 11:00 начнется церемония торжественного открытия фестиваля; чуть позже для гостей выступит мужской фольклорный ансамбль «Казачий круг». Все желающие смогут поучаствовать в «вольных, добровольных» плясках «Казачья кадриль» и посетить «пятачок частушечниц». Гости побывают на выставке-демонстрации казачьего быта, покатаются на лошадях; мастера народного творчества проведут мастер-классы. Фестиваль организован при  поддержке областного Центра событийного туризма.

Развитие туризма в регионе – одно из главных направлений в работе областной власти. «Туризм – не только отдельная экономическая отрасль, но  и возможность развития величайшего культурно-исторического пласта, наполненного знаниями и мудростью веков. Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, повышаем качество жизни людей и уровень их духовно-нравственного развития», - считает глава региона  Олег Королёв.
Количество показов: 633 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!