Вход
Пишите нам

Ансамбль «Задонский сувенир» готовится к гастролям по региону

17 июня 2013г. 11:02 Культура
Более десятка тысяч участников соберут различные концерты, посвященные 60-летию создания Липецкой области, от  коллективов самодеятельных до профессиональных, которые известны за границей. Праздничные мероприятия начались в начале этого года, и завершатся только в следующем.
Музыкальный коллектив «Задонский сувенир» оттачивает свою программу. С ней ансамбль уже побывал в нескольких районах. С сентября в рамках празднования годовщины создания региона планируются гастроли по области. Полтора часа музыки: произведения Чайковского, Глинки, затем переработанные эстрадные произведения и, наконец, фольклор. Есть и свои маленькие хитрости: подбрасывание бабалайки, смена трех инструментов в течение композиции.
Не оправдались опасения музыкантов о том, что народные песни публику не заинтересуют.Жители региона с удовольствием посещают концерты.
Александр Мосолов, руководитель ансамбля «Задонский сувенир»: "Это культура, это наша жизнь. Жизнь ведь не заключается только в благоустройстве. Как же без этого? В чем тогда смысл жизни?"
Годовщине образования региона в этом и следующем году посвящены сотни музыкальных мероприятий. Завершился первый этап областного конкурса по организации досуга и развития народного творчества. В масштабном проекте более 15-и тысяч участников, как сольных исполнителей, так и творческих коллективов. С февраля свои культурные программы в Областном центре культуры и народного творчества представили 7 районов.
Татьяна Горелова, начальник управления культуры и искусства Липецкой области: "Юбилею области будут посвящены мероприятия, которые пройдут не только в областном центре, но и в каждом районе, в каждом поселке, в каждом самом отделенном Доме культуры".
В районы будут выезжать профессиональные коллективы: артисты филармонии, артисты театра танца «Казаки России». Вместе с тем юбилею области посвящены фестивали имени Мистюкова, Хренникова, предстоящий фестиваль имени Игумнова. В следующем году Дни культуры Липецкой области будут проведены в Москве.
Количество показов: 1518 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926