Вход
Пишите нам

«Ярмарка талантов» прошла в Чаплыгине

3 декабря 2012г. 18:55 Культура
   «Ярмарка талантов» - фестиваль с таким названием прошел сегодня в Чаплыгине. Его приурочили ко Всемирному дню инвалидов. Участники фестиваля— слабовидящие и незрячие люди, сумевшие доказать, что страшный диагноз — не приговор.
   Свою минуту славы на «Ярмарке талантов» получили более 100 человек со всего региона. Их называют - люди с ограниченными возможностями. У каждого - инвалидность по зрению. Только свой недуг они стараются не замечать. На фестивале они показали всем свои таланты.
   Николай Сарычев, председатель ЛОО Всероссийского общества слепых: «Одни поют, другие танцуют, третьи что-то делают, четвертые в горы лезут. Пятые у нас на велосипедах в соревнованиях участвуют. Другие у нас, как Егор Меркулов — тот у нас легкой атлетикой занимается...и чемпионат мира».
   «Ярмарку талантов» организовали в рамках проекта по реабилитации незрячих. Главная цель — помочь людям с ограниченными возможностями найти свое место в жизни.
   Сергей Орусь, первый заместитель начальника Управления социальной защиты населения Липецкой области: «Пример, как нужно относиться к жизни, как нужно преодолевать все трудности и, не смотря ни на что, чтобы судьба не посылала, оставаться человеком достойным, человеком талантливым и, в общем, быть человеком ярким, примером для всех».
   Фестиваль уже проходил в Липецке и Ельце. В этом раз главной сценой выбрали Чаплыгин. В нем проживает более 60-ти инвалидов по зрению и некоторые из них известны всему миру.
   Чаплыгин — малая Родина известного альпиниста Николая Орлова. Его имя занесено в книгу рекордов Гиннеса, как имя первого незрячего спортсмена, которому покорились самые высокие горы Европы и Азии — Эльбрус и Памир.
   Фестиваль «Ярмарка талантов» проходит в Липецкой области пятый год подряд. И всегда приурочен ко Всемирному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.
Количество показов: 1591 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899